Дни посвященной Богу жизни в Новосибирске. Встреча сестер-монахинь Преображенской епархии.

Сегодня, 31 января, в рамках Года посвященной Богу жизни, состоялось открытие Встречи сестер-монахинь Преображенской епархии. Она продлится с 31 января по 2 февраля 2015 года и будет проходить в помещениях новосибирского Епархиального центра им. епископа-исповедника Александра Хиры и Епархиального пастырского центра в поселке Мочище. Встреча организована Советом сестер Преображенской епархии по благословению епископа Иосифа Верта и при поддержке Конференции Главных Настоятелей и Настоятельниц Институтов Монашествующих и Обществ Посвящённой Жизни в России (CORSUM).

Началом встречи послужила совместная молитва, вслед за которой прозвучал доклад Генерального викария Преображенской епархии о. Андрея Дуклевски «О роли посвященной Богу жизни в Церкви сегодня». Продолжительная беседа с правящим епископом Иосифом Вертом намечается завтра, во второй половине дня, в куриальном конференц-зале. Программа встречи включает в себя богослужения с участием всех сестер-монахинь, поклонение Св. Дарам, произнесение молитв о призваниях. Также предусмотрено неформальное общение.

Завершится Встреча сестер-монахинь Преображенской епархии в понедельник 2 февраля, в праздник Сретения Господня, который по традиции считается также днем посвященной Богу жизни. В этот день в Кафедральном соборе будет отслужена торжественная Месса, в ходе которой сестры смогут обновить свои монашеские обеты. Начало св. Мессы – в 11-00.

Сибирская католическая газета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *